Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Исмаил Исаков интересуется, называл ли новоназначенный постоянный представитель президента в парламенте Молдакун Абдылдаевжителей юга Кыргызстана вонючими.

Как сказал он 29 января на заседании ЖК, в одной из газет вышла статья о том, что постпред, принимая у себя людей, сказал им: «Не разводите здесь вонючую политику и возвращайтесь на юг».

На что руководитель Аппарата президента Данияр Нарымбаев, представивший М.Абдылдаева парламентариям, ответил, что по данному вопросу было проведено расследование. «Таких слов он не мог сказать. Это неправда», — отметил он.

Сам постпред в свою очередь сообщил, что была создана комиссия, которая занималась этим вопросом. «Оказалось, эту информацию распространяет человек, в отношении которого 16 раз возбуждали уголовные дела, отсидевший 4 раза в тюрьме. Он клевещет на меня. Этого человека знает Бодош Мамырова [депутат ЖК, фракция «Ар-Намыс»]», — заявил М.Абдылдаев.

Б.Мамырова предложила ему подать в суд на газету, опубликовавшую данную статью.

http://kg.akipress.org/news:591556