Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Как сказал он 14 февраля на заседании комитета, на юге республики людям приходится смотреть узбекские и таджикские телеканалы, потому что местные каналы не могут делать полный охват всех регионов. Депутат добавил, что на их базе нужно открыть своего рода общественные приемные, через которые граждане смогут обращаться к депутатам.

Глава комитета ЖК отметил, что Министерство финансов должно рассмотреть возможность выделения из бюджета 44 млн сомов, которые будут направлены на модернизацию областных телекомпаний.

Министр культуры и информации КР Нурлан Шакиев сообщил, что в южном регионе Кыргызстана транслируются 18 телеканалов Узбекистана и Таджикистана. На севере республики действуют 4 телеканала Казахстана. Кроме того, он сообщил, что Кыргызстан платит около 50 млн сомов за ретрансляцию в республике программ российского Первого канала.

В этой связи Жапаров отметил важность вопроса информационной безопасности в стране. Он попросил министра рассчитать, сколько средств понадобится для ее обеспечения.

На заседании парламентского комитета обсуждается проект республиканского бюджета на 2011 год и прогноза на 2012-2013 годы во втором чтении.

http://kg.akipress.org/news:330081