Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Митинг 26 марта федеральные каналы проигнорировали. Тогда предполагали, что в Кремле просто не успели разослать указания, как правильно освещать акции.
В этот раз, многотысячные митинги снова предсказуемо не стали главной темой новостных выпусков, но некоторые федеральные каналы их хотя бы заметили. Журналист Дождя Соня Гройсман весь день смотрела российские телеканалы и теперь расскажет, что там говорили о протестах.

Пока на Поклонной горе разворачивали самый большой флаг России, а в Парке Горького единоросы учили москвичей тушить пожары — в нескольких километрах — на Тверской — сотнями задерживали участников митинга против коррупции.

Однако как и 26 марта ни один из федеральных каналов не прервал запланированные передачи, чтобы сообщить зрителям о том, что происходит по всей стране. Первый канал в разгар акций показывал фильм «Экипаж», следом за ним шоу «Лучше всех» и концерт к пятилетию вокального конкурса «Голос».

Если протесты 26 марта «Первый» проигнорировал вовсе, как будто бы их и не было, то сегодня все-таки посвятил им эфирное время. 19 секунд в дневных новостях. Правда, за это время ведущая успела сообщить только о пришедших на согласованную акцию на проспекте Сахарова. И ни слова о тех, кто вышел Тверскую и на площади в других регионах.

Тем временем канал «Россия» крутил исторический сериал «Софья», а на РЕН ТВ сегодня день шокирующих гипотез с Игорем Прокопенко. Журналисты НТВ и России 24 в отличие от своих коллег упомянули митинги в новостях. Как и на Первом, там отметили немногочисленность акции на проспекте Сахарова, но не забыли про Тверскую.

Показали и сюжет про школьников — правда не про тех, кто вышел с уточками или попал в автозаки. С экрана десять юных граждан России благодарили Владимира Путина на церемонии вручения паспортов.  Главный городской телеканал — именно так называет себя москва 24 — весь день активно освещал празднование Дня России — корреспонденты включались с Поклонной горы и из Парка Горького и даже с Тверской. Правда, там они заметили лишь участников исторического фестиваля.

Видеорепортаж: https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/den_shokirujuschih_gipotez_kak_federalnye_kanaly_osveschali_protesty_protiv_korruptsii-437065/