Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Cотрудники ГКНБ допросили выпускающую редакторку информагентства 24.kg Анастасию Мокренко по делу о сообщении о заложенной бомбе в торговом центре Red Centre. Именно там находится офис издания.

Информацию о допросе главная редакторка 24.kg Махинур Ниязова подтвердила «Азаттыку».

По её словам, представитель ГКНБ 2 марта пришел в офис и попросил проследовать Мокренко с ним в управление. Девушку увезли в ГКНБ в рабочее время, причём никакой повестки ей не присылали и не предъявляли.

В редакции 24.kg также сообщили, что Мокренко допросили в качестве свидетельницы.

«Двадцатого января на нашу электронную почту пришло письмо о заложенной в здании бомбе. За поступающую почту отвечала редакторка, которую вызвали на допрос. Без предварительного уведомления вчера её вызвали в ГКНБ и два часа допрашивали без адвоката», — сказала Ниязова.

В конце января в редакцию нескольких СМИ пришло электронное сообщение о заложенной бомбе в их здании. Сообщения получили редакции 24.kg, Kaktus.media и «Вечернего Бишкека».

После полученного сообщения, сотрудников изданий стали эвакуировать, а здания, где находились их офисы, оцепили. Спустя несколько часов саперы сообщили, что ни в одном из проверенных зданий бомб не обнаружили.

https://kloop.kg/blog/2023/03/03/delo-o-soobshhenii-o-zalozhennoj-bombe-v-gknb-doprosili-redaktorku-24-kg/