Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В пресс-службе Главного управления внутренних дел (ГУВД) города Оша сообщили о прекращении дела по факту конфликта между независимым журналистом Ыдырысом Исаковым и бывшим директором пансионата «Ош» Маматкаримом Койчукуловым.

Сотрудник пресс-службы Абсаттар Тавакалов в комментарии «Азаттыку» пояснил, что случившееся рассматривалось как мелкое хулиганство, в связи с чем будут приняты меры административного характера. При этом он добавил, что размер штрафа, который будет наложен на экс-директора пансионата «Ош», определит суд.

Напомним, 27 июня ГУВД Оша сообщило, что по итогам судебно-медицинской экспертизы «телесных повреждений на теле Исакова не обнаружено».

Независимый журналист-расследователь Ыдырыс Исаков 12 июня заявил, что во время съемок подвергся нападению со стороны бывшего директора пансионата «Ош» Маматкарима Койчукулова. Видео опубликовано на его Youtube-канале.

Исаков написал заявление в милицию, которая, в свою очередь сообщила, что с заявлением обратился и Койчукулов, который пожаловался на проведение съемок без разрешения на частной территории. В УВД сообщили, что начата проверка.

По словам журналиста, ранее он снял материал о пансионате «Ош», в котором рассказал о незаконной приватизации объекта. 12 июня он снимал продолжение.

Представители СМИ в Оше после этого распространили обращение с требованием привлечь к ответственности напавшего на Ыдырыса Исакова. Сам Маматкарим Койчукулов ситуацию не прокомментировал.

Ыдырыс Исаков несколько лет работал в «Азаттыке». Он известен своими расследованиями и материалами на острые темы. После ухода из «Азаттыка» он стал заниматься журналистикой самостоятельно. На его канал в YouTube подписано более 484 тысячи человек.

https://rus.azattyk.org/a/32500053.html