Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 25 ноября, в городском суде продолжается слушание по делу о выводе средств из «Альфа Телекома». Юрист MegaCom Жипара Кутманалиева ходатайствовала перед судебной коллегией удалить из зала суда представителей СМИ , так как они якобы исказили ее вчерашние показания. кто именно и как исказил ее слова, она не уточнила.

Адвокаты подсудимых потребовали отказать в удовлетворении ходатайства юриста Кутманалиевой.

Адвокат Икрамидин Айткулов отметил, что данный процесс открыт и все имеют право присутствовать в зале суда. «Мы что, будем всех проверять, кто журналист, а кто нет? Он может просто сказать, что не журналист, и сидеть в зале», — сказал Айткулов.

После чего судебная коллегия потребовала встать всех представителей СМИ и попросила не публиковать в СМИ информацию, происходящую в зале суда до окончания судебного разбирательства.

Икрамидин Айткулов заявил отвод судебной коллегии, так как нарушается процесс и открытость суда. «Абсурд то, что прессе запрещают писать о суде»,- сказал Айткулов.

Все адвокаты поддержали ходатайство коллеги. Прокуроры в свою очередь заявили, что нет ничего плохого в том, что СМИ просят не писать до окончания суда.