Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Делегат из Аксыйского района Жыргалбек Асанов стал известен широкой публике, когда под конец курултая пристыдил всех сидящих в зале: он заявил, что в один момент собравшиеся выступают против изменения флага, а на следующий день поддерживают изменение. Он сказал, что так нельзя и нужно перестать быть двуличными.

В разговоре с редакцией Kaktus.media Жыргалбек Асанов заявил, что выступает против изменения флага и что нет каких-либо причин для этого. Он добавил, что жители Аксы выступают против изменения.

Асанов также обратился к спикеру парламента Нурлану Шакиеву со словами о том, что он не фейк и не бот, а живой человек, который против изменения флага.

Помимо этого, Жыргалбек Асанов рассказал, что приехал на курултай с тремя основными вопросами: это проблемы поливной и питьевой воды в Аксыйском районе, а также возобновление работы КПП, который был закрыт после развала СССР. Он просит власти обратить внимание на эти вопросы. И добавил, что выступает против внедрения ККМ.

https://kaktus.media/doc/492603_delegat_pristydivshiy_ostalnyh_ychastnikov_kyryltaia:_narod_aksy_protiv_izmeneniia_flaga.html