Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Фото с сайта кабмина КР.

В Бишкек прилетела делегация корпорации Google, с которой встретился Эдиль Байсалов. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

На встрече обсуждали совместные проекты в области образования и внедрения современных технологий в образовательный процесс. И договорились о запуске пилотного проекта, предусматривающего интеграцию продуктов Google в систему школьного образования Кыргызстана. Этот проект станет первым шагом на пути к цифровизации образовательного процесса и созданию современной, инновационной учебной среды для учителей и учащихся по всей стране.

Проект разработан для тесного взаимодействия между учителями, учениками и родителями и включает использование инструментов, таких как Google Workspace for Education, в состав которого входит Google Classroom. Этот инструмент помогает педагогам персонализировать, управлять и измерять образовательный процесс и будет адаптирован под специфические потребности кыргызской школьной системы.

Запуск запланирован на ближайшее время.

Отмечается, что делегация компании Google провела в Кыргызстане семинар для Министерства образования и науки. Более 40 учителей из регионов страны ознакомились с передовыми технологиями и продуктами Google, предназначенными для использования в образовательной среде. Особое внимание было уделено инструментам, способным сделать обучение более интерактивным и доступным.

https://kaktus.media/496721