Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Парламент целый час обсуждал ситуацию с «вызволением» депутата Бакирова из кабинета. Можете представить, чтобы такое происходило в какой-нибудь цивилизованной стране?» — написал депутат Дастан Бекешев в своем Telegram-канале, подчеркнув, что в это время суд постановил выдворить гражданина Кыргызской Республики из его же страны.

«А цивилизованные страны выдворяют своих граждан из страны? Даже убийц и террористов не выдворяют. Это беспредел и беззаконие», — считает депутат.

Всему мировому сообществу в принципе не до нас, но меня удивляет то, что международные организации и дипломатические представительства, осуждая незаконные действия правоохранительных органов, продолжают подкидывать нам гранты и кредиты.

«Нас, немного задумывающихся и активных, заставляют привыкнуть к беспределу и свыкнуться с тем, что законы не работают, а если и работают, то против граждан. Гражданам нельзя оскорблять сотрудников правоохранительных органов и говорить «судьи дураки». А отдельным лицам, наделенным властью, можно делать все: мстить, наказывать, отправлять в СИЗО, публично материться, нарушать правила дорожного движения и не соблюдать законы. Когда думающих истребят, возьмутся за другую часть населения. Это «великое расчехление» продолжается», — считает Дастан Бекешев.

Сегодня, 23 ноября, судебная коллегия Бишкекского горсуда под председательством судьи Адиса Момуналиева вынесла приговор в отношении журналиста-расследователя Болота Темирова, постановила выдворить его из Кыргызстана. Приговор вступает в силу с момента оглашения. Суд возложил ответственность за выдворение на МВД и погранслужбу Кыргызстана.

Также сегодня, 23 ноября, на заседании Жогорку Кенеша обсуждалось выселение Омурбека Бакирова из кабинета. Ранее Управделами президента в лице Усеновой направило на имя Бакирова письмо о том, что он должен освободить свой кабинет на седьмом этаже Жогорку Кенеша. Однако помощники депутата сообщили, что без их ведома взломали кабинет и вынесли вещи, при этом Бакирова не было на месте.

https://kaktus.media/471166