Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Дастан Бекешев предлагает трансформировать процедуру «разное» в Жогорку Кенеше, которая проходит на пленарных заседаниях по четвергам. Об этом он сказал 21 февраля на заседании комитета ЖК по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту.

По его словам, в настоящее время депутаты обращаются к кабинету министров как к Деду Морозу.

«В течение двух часов мы поднимаем различные вопросы. Алмас Ахунджанович (представитель президента в парламенте. — Прим. Kaktus.media) их записывает, но потом мы получаем ответы о том, что денег нет. Может сразу получать ответы, не тратя на это время и бумагу, не мучая чиновников и не получая отписки? Было бы хорошо раз в две недели сразу задавать вопросы чиновникам и тут же получать ответы. Представитель президента просто сидит как писарь. Получается, что мы обращаемся к ним как к Деду Морозу с просьбой сделать то одно, то другое. Хотя сами знаем, что в бюджете средств нет. Предлагаю внести данные поправки в регламент», — отметил Бекешев.

https://kaktus.media/475978