Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На заседании Жогорку Кенеша 2 июня произошла словесная перепалка между главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым и депутатом Адаханом Мадумаровым.

Ташиев пожаловался на то, что депутаты безосновательно критикуют работу ГКНБ. В частности он указал на Мадумарова, который, по его словам, не раз обвинял сотрудников спецслужбы в том, что те «пьют кровь» народа. Мадумаров с места призвал главу ГКНБ говорить фактами. Депутат хотел ответить «на голословные обвинения Камчы» с центральной трибуны, но это не одобрили его коллеги.

«Во-первых, я не кричал на вас и я вам не Камчы […] Надо поменьше говорить, а не болтать из-за того, что язык есть. За все ответите. Не тыкай мне. Сломаю тебе руку. Руку сломаю. Депутаты не одобрили и поэтому ты не сел*. Если бы я был генпрокурором, ты бы давно сел. Еще не поздно», — сказал Ташиев.

*Генпрокуратура в начале года возбудила уголовное дело в отношении Мадумарова, но депутаты не позволили привлекать своего коллегу к ответственности.Мадумаров глава единственной оппозиционной фракции в парламенте «Бутун Кыргызстан».

https://kloop.kg/blog/2022/06/02/tsitata-dnya-tashiev-zayavil-chto-slomaet-ruku-madumarovu-i-posadit-ego/