Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики (Центризбирком) в соответствии с Постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики «О назначении выборов Президента Кыргызской Республики» от 30 июня 2011 года приступает к обеспечению проведения выборов.

Постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики выборы Президента Кыргызской Республики назначены на 30 октября 2011 года.

В рамках подготовки проведения выборов Президента КР Центризбирком объявляет о начале аккредитации республиканских средств массовой информации.

В соответствии с законодательством страны, средства массовой информации Кыргызской Республики, желающие принять участие в предвыборной агитации, не позднее 10 календарных дней после официального объявления даты выборов (выборы назначены 30 июня 2011 года) должны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты за предоставление эфирного времени, печатной площади и представить их в Центризбирком для аккредитации.

В соответствии с законодательством республики, предвыборная агитация начинается со дня окончания срока регистрации кандидатов, списков кандидатов и прекращается за 24 часа до начала голосования.

За подробной информацией просим обращаться по тел: 0312-62-62-87.

Пресс-служба Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики