Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ЦИК: Мы не можем бороться со скрытым пиаром кандидатов в президенты. Об этом сегодня, 15 августа, в интервью K-News сообщили в пресс-службе Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.

«Если реклама кандидата скрытая, Центризбирком ничего не может с этим поделать. Как мы докажем, что это — действия, связанные с предвыборной гонкой и конкретным человеком. Если же кандидата открыто пиарят в средствах массовой информации или иными способами, ЦИК для начала выносит кандидату и опубликовавшему информацию СМИ предупреждение. В случае дальнейших нарушений ЦИК может отозвать кандидатуру выдвиженца от участия в выборах. Что касается СМИ, то ЦИК может лишить его аккредитации», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, согласно утвержденному календарному плану мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов президента Кыргызстана, предвыборная агитационная кампания кандидатов на пост главы государства начинается с 25 сентября текущего года. Выборы президента Кыргызстана намечены на 30 октября 2011 года.

http://www.knews.kg/ru/vybory/1759/