Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Членов Наблюдательного Совета Национальной телерадиокорпорации (НТРК) не впустили в здание НТРК для проведения Собрания. 12 февраля 2008 года члены Наблюдательного Совета НТРК планировали провести очередное Заседание в здании НТРК и заранее предупредили руководство НТРК предоставить им помещение для собрания.

В НТРК на словах пообещали предоставить помещение и организовать для них пропуска. Но когда члены Наблюдательного Совета собрались у здания НТРК их не впустили, объяснив это тем, что руководство запретило их впускать в здание.

Кроме того, в Жогорку Кенеше сегодня планировалось обсуждение в Комитете по образованию, науке, культуре и информационной политике вокруг ситуации Наблюдательного Совета НТРК. На обсуждение в Жогорку Кенеш были приглашены 11 членов Наблюдательного Совета с целью выдачи удостоверений. Но, как стало известно, удостоверения им сегодня не выдадут, в связи с тем, что в этих удостоверениях подпись бывшего Спикера ЖК КР М.Султанова, и им потребуется время, чтобы сделать новые удостоверения с подписью нынешнего Спикера А.Мадумарова.