Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Чиновники правительства вынудили Елену Баялинову покинуть пресс-центр Минздрава Кыргызстана.

На своей страничке в социальной сети сама Елена Баялинова написала: «Только что приняла решение оставить свое детище пресс-центр Минздрава КР, потому что, с одной стороны, не хочу и не могу отступиться от своей позиции в отношении бездарных действий и указаний, исходящих от пресс-службы правительства. С другой — не могу подставлять уважаемого мною министра здравоохранения Динару Сагинбаеву. Служить бы рада, прислуживаться тошно».

«Теперь, не связанная по рукам и ногам, наконец-то, я буду писать в своем личном аккаунте все, что на самом деле думаю. Что может быть лучше и дороже свободы?» — добавила Елена Баялинова.

Напомним, пресс-служба правительства обвинила одного из самых опытных пресс-секретарей страны Елену Баялинову «в раздувании ситуации с бубонной чумой».

Пресс-служба Жанторо Сатыбалдиева и его пресс-секретарь Нурзада Токтогулова предпочла бы, очевидно, замолчать проблему.

Однако благодаря лишь слаженной работе пресс-центра Минздрава журналисты вовремя получали самую точную информацию о происходящем и во многом благодаря его профессионализму и оперативности удалось избежать массовой паники в обществе.

Стоит отметить, что на сегодня была запланирована итоговая пресс-конференция о ситуации с бубонной чумой, однако из-за давления со стороны пресс-службы правительства, в Минздраве были вынуждены отменить ее.

Кроме того, на сегодня в вечернем эфире ОТРК в ток-шоу планировалось обсудить проблему с доступом к информации, куда также были приглашены Елена Баялинова и Нурзада Токтогулова. Однако накануне эфир отменили.

http://www.24.kg/community/159876-chinovniki-pravitelstva-vynudili-elenu-bayalinovu.html