Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Глава Нурабадской сельской управы Араванского района Ошской области Кочкорбек Мамасаидов обвиняется в превышении должностных полномочий.

Об этом нашему региональному корреспонденту ОО «Журналисты» 2 марта 2010 года сообщил руководитель инициативной правозащитной группы по г.Ош Номанжан Давыдов.

«После нашего обращения к губернатору Ошской области, а также наших заявлений в правоохранительные органы, К.Мамасаидов освобожден от занимаемой должности, — сообщил он. – Следственный отдел Араванского РОВД возбудил уголовное дело против бывшего чиновника по статье 305 УК КР (Превышение должностных полномочий)».

По словам Н.Давыдова, выступающего адвокатом внештатного корреспондента областной газеты «Ош садоси» Хошимжана Колбаева, журналист уже выписался из Ошской городской больницы.

«Его несколько раз прооперировали, у Х.Колбаева были повреждены не только ноги, но и желчный пузырь, в данное время состояние журналиста удовлетворительное», — сказал правозащитник.

Напомним, что Х.Колбаев подвергся избиению со стороны тогдашнего главы Нурабадской сельской управы Араванского района Ошской области К.Мамасаидова за то, что во время собрания 14 января 2010 года он подверг критике работу чиновника.

http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=1614