Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вчера, 13 февраля, Национальная телерадиовещательная корпорация (НТРК) обновила дизайн своего логотипа. Об этом стало известно с официальной страницы телеканала в соцсетях.

Отметим, ранее НТРК представила другой новый логотип, но журналисты выяснили, что он скопирован у телеканала Афганистана 1TV Kabul.

Сегодня в социальных сетях появилась информация, что обновленный дизайн напоминает символ педофилии.

Bulak.kg проверил, так ли это на самом деле.

Итак, 13 февраля 2023 года НТРК обновила фотографию профиля в соцсети Facebook.

Отметим, что в аккаунте главного телеканала ограничен список людей, которые могут комментировать фотографию.

Сегодня пользователи написали посты о том, что на этот раз телеканал «сплагиатил» логотип педофилов.

Поиск по изображению, которым делились пользователи, действительно выдает информацию о том, что логотип является символом педофилии.

В 1993 году агенты, работавшие над делом о пропаже ребенка, обнаружили, что педофилы передавали через Интернет изображения несовершеннолетних сексуального характера. Об этом говорится на сайте Федерального бюро расследований США (ФБР).

В апреле 2016 года в СМИ появилась информация о том, что ФБР обнаружило символы, которыми педофилы показывали, чего они хотят.

В материале сообщалось, что один из символов, синий спиралевидный треугольник, обрамленный другим треугольником, известен как логотип BoyLover. Его используют педофилы, предпочитающие молодых мальчиков.

Маленький треугольник представляет маленького мальчика, а большой — взрослого мужчину.

Логотип BoyLover используется педофилами, которым нравятся мальчики.

Фото ФБР

Другой — для педофилов, предпочитающих мальчиков помладше. Этот символ, известный как логотип LittleBoyLover, также представляет собой синюю треугольную спираль, но нарисованную детскими каракулями.

Так называемый логотип GirlLover представляет собой сердце внутри сердца, указывающее на то, что мужчина-педофил предпочитает молодых девушек.

Педофилы, у которых нет гендерных предпочтений, используют логотип ChildLover, представляющий собой бабочку, состоящую из влюбленных сердечек.

Собрав эти логотипы в один документ, сотрудники ФБР отправили их в правоохранительные органы по всей стране. С тех пор документ стал достоянием общественности.

Вывод: полуправда.

По данным ФБР, синий спиралевидный треугольник является символом педофилии. В части лого НТРК отражен белый спиралевидный треугольник.

https://bulak.kg/2023/02/14/simvol-pedofilii-v-logo-ntrk-proveryaem/