Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналист Болот Темиров опубликовал на своем YouTube-канале отрывки с камер видеонаблюдения и оперативной съемки момента своего задержания в редакции, которое произошло 22 января. Тогда Темирова и его команду пришли задерживать спецсотрудники МВД, обвинив в незаконном изготовлении и хранении наркотиков. Темиров не раз подчеркивал, что во время задержания ему в карман подбросили темно-зеленое вещество.

И вот в качестве доказательства он опубликовал видео с камер видеонаблюдения в офисе, совмещенное с записями ГУВД Бишкека.

На видео четко слышна команда оператору зайти позже, чем основная группа милиционеров.

Обыск не снимали 1 минуту и 2 секунды.

Далее на видео есть двое неизвестных, один из которых, по утверждению Темирова, и подкинул наркотики журналисту, а второй руководил задержанием. Хотя, по Уголовно-процессуальному кодексу КР, руководит всеми процедурами следователь.

Журналист просит оказать помощь и опознать неизвестных в масках.

Кроме того, журналист-расследователь Болот Темиров был обвинен в еще нескольких преступлениях — его заподозрили в незаконном получении гражданства Кыргызстана и незаконном пересечении государственной границы. Также его лишили паспорта Кыргызстана.

https://kaktus.media/460352