Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«На автовокзале города Нарына в Кыргызстане группа агрессивно настроенных людей напала на группу журналистов ЭлТР», — заявил сегодня ИА «24.kg» продюсер общественного телеканала Болот Абдыжапаров.

По его словам, «человек 10, двое из которых были в нетрезвом состоянии, стали вымогать деньги». «Якобы все въезжающие на привокзальную территорию обязаны платить 150 сомов. Естественно, мы стали отказываться, после чего толпа стала угрожать нам, что разобьет машину. Пришлось отдать деньги, никакой квитанции при этом мы не получили», — сказал Болот Абдыжапаров.

Он добавил, что после случившегося сотрудники телеканала обратились в областное управление внутренних дел. «С начальником встретиться не дали, но на место с нами выехал оперуполномоченный. Однако уже на вокзале он встал на сторону нападавших и сказал: «Для Нарына это вполне нормально». Куда идут эти деньги, ведь машин останавливается немало?», — вопрошает Болот Абдыжапаров.

В дежурной части областного УВД ИА «24.kg» сообщили, что в ситуации разбирается следственно-оперативная группа.

URL: http://www.24.kg/incidents/106546-bolot-abdyzhaparov-v-gorode-naryne-kyrgyzstan.html