Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ранее в социальных сетях раскритиковали блогеров, которые сфотографировались с Райымбеком Матраимовым на открытии нового здания муфтията. Среди них оказались молодой блогер Арген Керимов под псевдонимом Sigma и певец Омар.

В интервью Kaktus.media Арген Керимов рассказал, что не знал, кто строил здание для муфтията Кыргызстана.

«В первую очередь хотел бы сказать, что я не понимаю политику. Нам сказали, что открывается здание муфтията. Я лично не отмечал Матраимова в своих постах, а только опубликовал о муфтияте. Со мной были блогеры Аскат и Байэль, они тоже ничего не писали о нем. Нас попросили сфотографироваться на общей фотографии, мы согласились», — прокомментировал он.

Арген пояснил, что его никто не звал на открытие нового здания и он услышал об этом от своего друга. Кроме того, он добавил, что слышал о фамилии Матраимова, но не знал, кем он является.

«Я не понимаю в политике ничего. Если честно, то я пожалел, что пошел туда. Потому что в комментариях негатив», — заявил он.

В свою очередь Омар отметил, что случайно в коридоре попал в кадры с Матраимовым.

«Я пошел на открытие по личному приглашению муфтия. Я не знал, что там такая ситуация, и думал, что буду петь там. Хейт очень сильный, и я признаю свою ошибку. Однако я не жалею, так как намерен был только порадоваться за новое здание муфтията. У меня не было информации, на чьи деньги было построено здание. Он (Матраимов) проходил мимо и предложил сфотографироваться. Но кто-то это снял на видео», — пояснил он.

Певец добавил, что виделся с Матраимовым только на торжествах.

https://kaktus.media/486107