Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сотрудники «Бишкекасфальтсервиса» установили трубу для отвода воды на тротуаре, где ранее активисты Peshcom нарисовали ироничный стрит-арт с «Прыжком воли и веры» над огромной лужей. Об этом в твиттере сообщила сотрудница мэрии Бишкека Индира Абылмейиз кызы.

«На данном участке со стороны “Бишкекасфальтсервис” установлен ЛПР (ливнеприемные решетки) и труба для предотвращения накопления воды на тротуаре», — написала Абылмейиз кызы.

Но кроме этого муниципальные службы закрасили стрит-арт активистов.

Ранее в Бишкеке по улице Абдрахманова под мостом появился стрит-арт «Прыжок воли и веры», посвящённый проблеме огромных луж на тротуарах и бездействию властей. Идея его создания принадлежит медиа-активистской инициативе Peshcom.

«На этом участке тротуара по Абдрахманова уже много лет во время непогоды образуется огромная лужа, которую и пешеходам, и велосипедистам приходится обходить. Наша команда решила привлечь внимание к этому проблемному участку с помощью стрит-арта», — рассказал «Клоопу» журналист Peshcom Алексей Журавлёв.

https://kloop.kg/blog/2023/01/10/bishkek-munitsipalnye-sluzhby-zakrasili-strit-art-s-pryzhkom-nad-luzhej-i-sdelali-na-uchastke-vodootvod/