Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

14 марта в 17.00 по времени Бишкека пройдет вебинар на тему «Журналистские расследования на ТВ и онлайн: особенности жанра, что такое «гипотеза».

В Кыргызстане журналистское расследование как жанр явление относительно новое. СМИ и журналистов, специализирующихся на проведении журналистских расследований, не так много. Тем не менее спрос на расследовательские материалы есть, и он продолжает расти.

По определению Роберта Грина, экс-заместителя редактора-распорядителя газеты «Ньюс дэй», «Расследование – это журналистский материал, основанный, как правило, на собственной работе и инициативе, на важную тему, которую отдельные лица или организации хотели бы оставить в тайне». И это наиболее четко определяет суть жанра.

При проведении расследования журналист отвечает не только на вопросы: кто, что, где, когда и почему.

Какие важные вопросы еще должен себе задать журналист-расследователь?

С чего нужно начинать расследование, откуда брать темы?

Что такое «гипотеза» и как ее правильно сформулировать, чтобы в итоге материал получился качественным и завершенным?

На эти и другие вопросы мы постараемся ответить на нашем вебинаре.

Вебинар проведет фрилансер IWPR Кыргызстан, экс-главный редактор телеканала  ON1, экс-корреспондент “Азаттык Медиа”, медиатренер Элеонора Сагындык кызы. В ходе обучения будут использованы материалы украинского журналиста-расследователя Олега Хоменка.

Для регистрации на бесплатный вебинар пройдите по ссылке.

http://newreporter.org/2017/03/09/besplatnyj-vebinar-na-kyrgyzskom-yazyke-zhurnalistskie-rassledovaniya-na-tv-i-onlajn/