Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат парламента Дастан Бекешев в своем Telegram-канале прокомментировал скандальные заявления своих коллег за последнюю неделю.

«Меня уже открыто просят передать своим коллегам побыстрее уйти в отпуск, и желательно на большой срок.

Тлетворное влияние на молодежь происходит не от Запада, а от некоторых депутатов. Унижать кого-либо публично, называть зороастрийский праздник мусульманским, диктовать, что гражданам слушать или смотреть, инициировать запретительные законопроекты — все это уже начинает напрягать обычных граждан.

В Жогорку Кенеше должны обсуждаться вопросы, важные для страны, — борьба с ОПГ, коррупцией, обеспечение чистой питьевой водой, доступность дошкольного и школьного образования, упадок качества здравоохранения, права инвалидов, семейное насилие и многое другое. Мы же обсуждаем волосы, одежду, моргенштернов, а некоторые в своей безграмотности и рады обсуждать и поддерживать такие выступления депутатов.

Требуйте от своих избранников, от тех, за кого голосовали, чтобы они поднимали насущные проблемы. Иначе мы (парламент) заменим собой имамов и будем насаждать запреты, которые сами не соблюдаем и не хотим соблюдать», — заявил Бекешев.

https://kaktus.media/482543