Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Президент переходного периода Кыргызстана вновь поручила своим помощникам разобраться в ситуации вокруг Национального информационного агентства «Кабар», — заявила ИА «24. kg » медиаэксперт, член Наблюдательного совета ОТРК Бегаим Усенова, комментируя вчерашнюю встречу Розы Отунбаевой с членами совета.

Бегаим Усенова отметила, что задала Розе Отунбаевой вопрос о ситуации вокруг НИА «Кабар», так как его сотрудники до сих пор протестуют против действий и политики нынешнего директора Жыргалбека Турдукожоева и требуют его увольнения. «В нашем присутствии глава государства дала поручение разобраться в ситуации находившимся рядом помощникам», — сообщила эксперт.

Напомним, что в конце января 2011 года в республике была создана комиссия для объективного расследования ситуации в трудовом коллективе информагентства «Кабар». Встречу с его сотрудниками провел пресс-секретарь ППП КР Султан Каназаров. Однако до сих пор никаких результатов работы комиссии СМИ представлено не было.

URL: http://www.24.kg/community/92319-begaim-usenova-prezident-perexodnogo-perioda.html