Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Баткенская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении губернатора области Султанбая Айжигитова по статьям 143, 304, 338 Уголовного кодекса КР.
Уголовное дело возбуждено на основании жалобы бывшего главного редактора газеты «Баткен таңы» Абдихалила Акматова, который обвиняет губернатора Султанбая Айжигитова в том, что он незаконно освободил А.Акматова с занимаемой должности и преследует журналиста в течение последних пяти лет.

Как сообщил А.Акматов, который с июня 2010 года по распоряжению губернатора был временно отстранен от занимаемой должности и в настоящее время является безработным, С.Айжигитов с 2006 года 3 раза необоснованно освобождал его от должности и 9 раз они судились между собой. «Несмотря на то, что все суды, начиная с районного до Верховного суда КР, решают дела в мою пользу, губернатор не перестает преследовать меня», — говорит А.Акматов.

Отметим, с просьбой принять заявление об отказе С.Айжигитова выполнять решение суда о восстановлении Абдихалила Акматова в прежней должности в прокуратуру обратились и представители Баткенского районного отдела по выполнению судебных решений.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, они готовы дать пояснения по этому вопросу немного позднее.

http://fergana.akipress.org/news:109131