Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В столице Кыргызстана племянник депутата парламента Омурбека Текебаева жестоко избил братьев покойного журналиста Алишера Саипова», — сообщила ИА «24.kg» глава правозащитного центра «Кылым шамы» Азиза Абдирасулова.

По ее словам, накануне вечером Азамат Текебаев (сын покойного брата лидера партии «Ата Мекен» Асылбека Текебаева) с тремя подельниками напали на четверых молодых парней. «У нападавших изъяли орудие — обрезок арматуры, весь в крови, видно, что они готовились. Все пострадавшие и подозреваемые доставлены в УВД Октябрьского района. Братьям Саиповым нанесены тяжкие телесные повреждения. Однако сотрудники милиции не хотели регистрировать преступление, не вызвали скорую помощь и не назначили экспертизу. Только после вмешательства правозащитников пострадавшим оказана первая медицинская помощь», — сказала Азиза Абдирасулова.

Она отметила, что в настоящее время Азамат Текебаев дает показания в милиции. Пострадавшие доставлены в больницу.

Правозащитник не исключает, что нападение совершено на межнациональной почве, поскольку братья Саиповы — этнические узбеки.

http://www.24.kg/incidents/143086-aziza-abdirasulova-v-stolice-kyrgyzstana.html