Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

О факте нападения на сотрудников Бишкекского филиала Каракольской телекомпании Экологического молодежного телевидения (ЭМТВ), которое имело место в минувшее воскресенье, — сегодня в интервью ВРС рассказал ее пиар-менеджер телекомпании Азат Тогузбаев.

Отвечая на вопросы корреспондента ВРС, представитель телекомпании подчеркнул: «26 октября наша съемочная группа проезжала мимо пересечения улиц Горького и Карла Маркса, где неожиданно увидела, как происходила вырубка деревьев. Наши сотрудники заинтересовались увиденным, вышли из машины и попытались разобраться в происходящем».

«Однако к ним подошли люди, и один из них, показав удостоверение сотрудника мэрии Бишкека, потребовал уехать. Наши сотрудники отказались это сделать, и в результате подверглись нападению», — добавил собеседник ВРС.

«Хочу отметить, что нашему журналисту и оператору заломили руки за спину, побили и забрали кассету с записью происходящего, которую при них же и уничтожили. Стоит учесть, что на ней было много других важных материалов, уже готовых для монтажа. Кроме того, нападавшие вытащили из камеры батарейку, и тоже сломали ее. При этом они нецензурно выражались. Подчеркну, что в результате нападения один из пострадавших — наш оператор Таалай до сих пор находится на амбулаторном лечении и жалуется на головные боли», — подчеркнул Азат Тогузбаев.

Отвечая на вопросы, пиар-менеджер «ЭМТВ» отметил, что изначально представители телекомпании решили не давать хода делу, чтобы избежать проблем, однако позже они все же созвонились с представителями мэрии, которые пообещали разобраться в этом инциденте.

Источник: http://www.bpc.kg/news/4584-29-10-08