Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Креативную экономику в условиях несвободы слова развивать невозможно», — рассказал сегодня, 20 января, представитель администрации президента Азамат Темиркулов.

Он отметил, что в Кыргызстане есть креативщики, которые достигают достаточно хороших успехов. Не только в нашей стране, но и за границей. «Наверное, благодаря именно тому, что у нас в стране есть свобода. Свободу эту, конечно, надо ценить. И я думаю, что у нас страна противоречий, и есть, конечно, противоречия, есть трудности, но это все преодолимо. И я считаю, что свобода в Кыргызстане есть, будет и никуда не денется. Все равно Кыргызстан будет оставаться свободной страной», — уверен Темиркулов.

Напомним, в конце октября 2022 года стало известно, что администрация президента подготовила проект нового закона о СМИ. Эксперты заявляли, что после его принятия в Кыргызстане усложнится процедура регистрации СМИ и ухудшится ситуация со свободой слова.

https://kaktus.media/474200