Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане СМИ должны объективно подавать материалы о работе парламента», — заявил сегодня на заседании фракции «Ата-Журт» спикер парламента Ахматбек Келдибеков.

По его словам, на днях руководитель аппарата Жогорку Кенеша доложил о том, что поднимается вопрос о приостановлении аккредитации Пятого канала в связи с тем, что «в этом СМИ часто показываются материалы, порочащие честь и достоинство парламента». «Этот вопрос был обсужден и на координационном совещании. Было принято решение приостановить аккредитацию. Но я дал задание главе аппарата, чтобы он провел переговоры с руководством телеканала о том, что нельзя вести однобокую политику в освещении новостей. Мы считаем, что СМИ должны объективно подавать материалы о работе парламента», — сказал Ахматбек Келдибеков.

Как отметил торага, решение о том, что Пятый канал должен быть парламентским, правильное. «Так считаю не только я, но и многие депутаты», — добавил Ахматбек Келдибеков.

http://www.24.kg/parlament/109026-axmatbek-keldibekov-v-kyrgyzstane-smi-dolzhny.html