Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

 

Сегодня, 15 июня, у «Белого дома» проходит митинг за права женщин.

Участники акции протеста выкрикивают лозунги: «Не трогайте права девушек», «Мы не ваш рейтинг», «Запретите мужское эго», «Атазов, сдай мандат».

Митингующие также представили свою резолюцию. В ней, помимо прочего, звучит призыв к депутатам разработать внутренние механизмы по реагированию на случаи дискриминации и дискриминационные высказывания входящих во фракцию депутатов вплоть до лишения мандата.

Призываем женщин-депутаток ЖК быть голосами всех женщин Кыргызстана и пресекать попытки мужчин-депутатов продвигать дискриминирующие женщин законопроекты. Просим поднять вопрос о соблюдении недискриминации женщин и девочек в обсуждениях на заседаниях и в предлагаемых законопроектах.

Отметим, депутат Шайлообек Атазов ранее предложил выпускать кыргызстанок 18-20 лет за рубеж с родителями или после того, как они выйдут замуж. Это высказывание вызвало резонанс в обществе.

https://kaktus.media/461844