Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Возможно лишь в одном нам надо было пойти по пути новых властей Украины. Надо было люстрировать и выгонять из страны политиков, издателей и журналистов, которые на протяжении последних пяти лет бессовестно поливают грязью события 7 апреля 2010 года. И которые до сих пор прислуживают, обслуживают семейку беглого президента Курманбека Бакиева», — сказал сегодня, 7 апреля, президент Алмазбек Атамбаев во время мероприятия на площади Ала-Тоо, посвященного пятилетию апрельских событий.

«Мы помним, какую чудовищную систему они создали. Как власть срослась с криминалом — убивала оппозиционеров , предпринимателей, журналистов и депутатов. Мы помним, как с шестого этажа сбросили журналиста Геннадия Павлюка, связав ему руки и ноги. Помним, как пытали и заживо сожгли Медета Садыркулова и оказавшихся рядом с ним Сергея Слепченко и Кубата Сулайманова. Мы помним, как калечили и выгоняли из страны всех неугодных, как отнимали бизнес и грабили предпринимателей. Как делили между собой всю страну и национальные богатства. Помним, как готовили наследника престола Бакиева-младшего. Они собирались править вечно», — сказал президент. И добавил, что нельзя забывать, «от какого чудовищного зла спас нашу страну ее же народ, который стоял на площади 7 апреля 2010 и погибал».

Напомним, 7 апреля 2010 года был свергнут второй президент республики Курманбек Бакиев. Во время вооруженного захвата «Белого дома» были убиты 87 человек, более 300 получили ранения.