Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Дизайнер Нурбек Насыранбеков в своих соцсетях опубликовал иллюстрацию о высказывании замглавы Кабинета министров Эдиля Байсалова по делу об изнасиловании 13-летней девочки.

Подозреваемыми в этом деле проходят четверо мужчин, из которых двое сотрудники милиции.

На иллюстрации изображен Байсалов, который говорит: «Здесь ничего такого не происходит о чем стоило бы писать СМИ и говорить». На его фоне милиционеры издеваются над маленькой девочкой и пытаются схватить ее руками.

Иллюстрация: Нурбек Насыранбеков.

Ранее в своем блоге в Twitter Байсалов, цитируя материал об изнасилование 13-летней девочки, написал: «Зачем писать и дальше множить боль?» и поставил задумывающийся смайлик.

Твит замглавы Кабмина вызвал возмущение пользователей Twitter.

Скриншот твита Эдиля Байсалова.

В конце февраля были задержаны двое сотрудников милиции по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки. Накануне в СМИ появились подробности этого дела. Согласно информации, девочку насиловали почти полгода.

На скамье подсудимых сейчас двое милиционеров и сторож, работавший на рынке «Дордой». При этом завершено следствие в отношении официанта, который также подозревается в изнасиловании школьницы.

Материалы дела уже направлены в суд. Близкие родственники пострадавшей опасаются, что милиционеры могут уйти от ответственности.

https://kloop.kg/blog/2022/07/05/art-dnya-zdes-nichego-ne-proishodit-ne-nado-pro-eto-pisat-reaktsiya-bajsalova-na-delo-ob-iznasilovanii-13-letnej-devochki/