Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Государственные СМИ в Кыргызстане имеют слабую техническую базу», — заявила сегодня на круглом столе по проблемам и перспективам отечественных СМИ редактор газеты «Чуйские известия» Антонина Блиндина.

По ее словам, она много лет работает в этой сфере и заметила, что в КР не было государственной политики в области СМИ. Сегодня государство озаботилось проблемой. В стране существуют газеты государственные, прикормленные оппозиционные и оголтелые оппозиционные. Главная задача информационной политики — чтобы появились сильные государственные и оппозиционные газеты. «Всегда было, что государство недовольно прессой, а пресса — властью. Но находился компромисс», — сказала Антонина Блиндина и добавила, что некоторые считают, будто газеты умирают. Но эти слухи преувеличены. В Бишкеке читают Интернет, но в регионах иначе. Бывает, в маленьком районе выпускают газеты с солидным тиражом.

Она также призвала пересмотреть организацию работы СМИ с почтой, чтобы облегчить доставку печатных изданий в регионы. Другая проблема государственных СМИ — слабые кадры. «У нас плохо готовят журналистов. Смены нет», — сказала Антонина Блиндина.

http://www.24.kg/community/164506-antonina-blindina-gosudarstvennye-smi-v.html