Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Если СМИ очень «близки» к парламенту, то это снижает шансы общества на доступ к объективной информации», — таким мнением сегодня, 24 января на круглом столе, посвященном обсуждению нового регламента Жогорку Кенеша Кыргызстана, поделилась эксперт Вестминстерского фонда за демократию Анна Кириленко.
По ее словам, то, что СМИ находится «далеко» от парламента, также не дает уверенности в том, что общество получит правдивую информацию.

«Но «дальность» обозначает оппозиционность СМИ по отношению к Жогорку Кенешу. Поэтому мы видим, что оба эти полюса для нас очень опасны. Допустим, раньше по тому, как пишет СМИ, сразу было понятно, какое оно – проправительственное или оппозиционное», — отметила эксперт.

Она также добавила, что в связи с этим сейчас настало время, когда каждый представитель средств массовой информации должен решить, с какой стороны этой прямой он находится.

http://www.knews.kg/ru/society/9670/