Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Более половины жителей США недовольны работой СМИ, сообщает AFP. По данным опубликованного в четверг опроса, американцы считают, что им подается неполная и неточная информация, а новостники не думают о людях, для которых работают.
Опрос, проведенный Pew Research Center, показал также, что особенно жестко критикуют СМИ американцы, использующие в качестве основного источника новостей интернет. Таковых среди опрошенных оказалось около четверти.

Более двух третей интернет-пользователей считают, что новостные агентства не думают о читателе, 59 процентов полагают, что информация подается неточно, а 64 процента — что СМИ не являются политически независимыми. Более половины опрошенных пользователей — 53 процента — также обвинили журналистов в неумении «отстаивать интересы Америки».

Среди людей, для которых основным источником новостей являются газеты и телевидение, недовольных работой СМИ меньше на 20 процентов. В связи с чем отмечается, что пользователи сети, как правило, более молоды и лучше образованы.

Новый опрос показал, что авторитет СМИ упал в глазах общественности с 1985 года, когда аналогичное исследование было проведено газетой Times Mirror.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=17795&year=2007&lang=rus