Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вице-премьер-министр Кыргызстана Дамира Ниязалиевасегодня, 23 января, посетила ОсОО «Алиппе ТВ» — первое цифровое образовательное телевидение в стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи глава «Алиппе ТВ» Акыл Туголбаев проинформировал, что проект был создан при поддержке международного союза электросвязи и правительства Кыргызстана. «Это уникальный проект, который на сегодняшний день не имеет аналогов во всем мире. Пилотное вещание проекта состоялось в сентябре 2011 года. В рамках проекта было организовано вещание видеоуроков в прямом эфире в Васильевской средней общеобразовательной школе №2 в селе Виноградном», — рассказал он.

По его словам, опыт показывает, что обучение с использованием современных средств IT открывает для школьников новые горизонты образования для большего числа детей на территории всего Кыргызстана и даже за его пределами.

Ознакомившись с условиями вещания, Дамира Ниязалиева сказала, что благодаря обучению с использованием современных IT-технологий откроет для школьников новые горизонты образования, позволит детям с ограниченными физическими возможностями, а также ученикам, проживающим в отдаленной сельской глубинке, где наблюдается нехватка педагогов, посредством видеоуроков в режиме on-line получать знания.

«Благодаря образовательному телевидению «Алиппе ТВ» школьники, учителя и родители получают возможность открыть для себя новые возможности и получают большой стимул для личностного развития. Сейчас пилотное вещание охватывает город Бишкек и Чуйскую область. Безусловно, нам необходимо, развивая сферу образования, брать на вооружение такие последние достижения в области IT-технологий как образовательное телевидение», — сказала вице-премьер-министр.

http://kg.akipress.org/news:609725