Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Если на выборах президента Кыргызстана кто-то из политиков и попытается использовать националистическую карту, то это будет рискованный шаг», — заявил сегодня на Центральноазиатском семинаре «СМИ и вопросы межнационального согласия» известный российский эксперт, генеральный директор Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Алексей Власов.

«У меня складывается ощущение, что тема национализма сыграет в минус для кандидата, а не в плюс, — говорит эксперт. — Убежден, что большинство кандидатов будут утверждать, что национализм — плохо, они за мир и толерантность».

Касаясь освещения президентской кампании в российских СМИ, Алексей Власов отметил, что оно будет «аккуратным». «К Кыргызстану относятся очень серьезно, — подчеркнул эксперт. — Будет очень взвешенное, осторожное медийное включение СМИ России на кыргызское информационное поле».

Организаторами мероприятия выступают РИА «Новости», Фонд «Евразийцы — новая волна», КНИА «Кабар».

URL: http://www.24.kg/politic/105500-aleksej-vlasov-esli-na-vyborax-prezidenta.html