Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Акына Болота Назарова отпустили. Он вышел и поблагодарил всех за поддержку.

Милиционеры заявили, что осталось несколько формальностей и затем его снова выпустят. Но перед этим повезут в суд для установления законности задержания. Его отпустили под подписку о невыезде.

Чуть позже пресс-служба ГУВД Бишкека сообщила, что «Болоту Назарову избрана мера пресечения — подписка о невыезде, сегодня Свердловским районным судом Бишкека будет рассмотрена законность задержания».

Напомним, журналист-расследователь Болот Темиров и его коллега Болот Назаров 22 января были задержаны силовиками. Повалив всех на пол, из заднего кармана Болота Темирова сотрудники силовых структур якобы вытащили темно-зеленое вещество. Но все очевидцы утверждают, что вещество было подброшено самими силовиками. Также стало известно, что на Болота Темирова якобы написали заявление. Экспертиза не установила, что Темиров употреблял наркотики. Однако наркотики якобы употреблял Болот Назаров.

Все это произошло после того, как журналисты Temirov Live опубликовали расследование о «клане Ташиевых», рассказав, как члены семейства становятся «нефтяными магнатами в Кыргызстане».

https://kaktus.media/453230