Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Лидер движения «Баштан башта», гражданский активист Улан Усойун обратился в правоохранительные органы в связи с нападками на него неизвестных лиц.

В интервью «Азаттыку» он пояснил, что его команда в рамках проекта «Айылдык табышкер» 5 июля прибыла в город Баткен, где молодые люди в масках в агрессивной форме попытались нападать на них. «У въезда в город они начали оскорблять нас, кричать, чтобы мы уезжали. Следовали за нами до самой гостиницы. Мы вызвали милицию и написали заявление», – рассказал Улан Усойун.

Пресс-служба управления внутренних дел Баткенской области сообщила, что заявление активиста зарегистрировано и что ситуация находится под контролем.

Как пояснили в «Баштан башта», члены движения прибыли в регион для реализации проекта по предпринимательству, в рамках которого планируется обучить желающих навыкам продвижения своих услуг и продажи товаров на онлайн-площадках. Ранее аналогичные тренинги были проведены в Джалал-Абадской, Нарынской, Ошской, Таласской, Чуйской и Иссык-Кульской областях.

https://rus.azattyk.org/a/aktivist-ulan-usoyun-obratilsya-v-militsiyu-v-svyazi-s-napadkami-neizvestnyh/31342895.html?fbclid=IwAR0qPH9n4DaL3FkcK9tzZ9F90dTnORZWpMlu5-hfs1hzixkWWw4WKbECFgY