Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Оппозиционно настроенная политическая партия «Акшумкар» заявляет о давлении на главного редактора газетного издания «Ачык саясат» Бабырбека Жеенбекова и требует прекратить «политические гонения», говорится в сообщении партии, распространенном 10 марта в СМИ, сообщает ИА “АКИ-Пресс”.

«В последнее время власть оказывает огромное давление на граждан, которые не согласны с проводимой политикой и открыто говорят о происходящем в стране», — говорится в сообщении.

В сообщении не указывается, какого рода давление оказывается на редактора газеты.

Партия напоминает о том, что в своих обращениях к народу Президент К.Бакиев говорит о его готовности к диалогу со всеми политическими силами. «А на деле происходит жесткое преследование со стороны правоохранительных органов», — сетуют в партии.

«Усилившиеся гонения свободных людей, которые открыто выражают свою гражданскую позицию и несогласие с проводимой политикой, ставят под угрозу существование свободного общества. Мы требуем прекратить политические гонения и призываем к использованию честных, цивилизованных методов политической борьбы», — заявляет «Акшумкар».

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1020