Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Когда мы говорим о принадлежности [«Пятого канала»], на самом деле мы понимаем, что есть более серьезные лица, которые стоят над этим каналом», — прокомментировал INTERNEWS.KG медиа представитель страны.

По его словам, «парламентское телевидение для Кыргызстана – это большая, большая роскошь».

«Не знаю насколько это оправданно и нужно. Как будет функционировать это телевидение, что оно будет делать? Отсутствует логика», — сказал он.

«Можно открыть «Парламентский час» на телеканале ЭлТР и этого будет достаточно. Есть оправданное парламентское радио. Скоро по телевизионным приемникам можно будет ловить это радио. Достаточно их слушать. Поэтому никак не оправдывается», — аргументировал главный медиа правозащитник Акмат Алагушев.

Как считает Алагушев, этот «вопрос стоит политически» и у телеканала, хозяином которого раньше был Максим Бакиев, сейчас есть более серьезные покровители, несмотря на то, что юридически он принадлежит государству в лице министерства госимущества.

По этой причине, полагает правозащитник, депутаты отодвинули на второй план вопрос финансирования и контентного наполнения будущего ТВ Жогорку Кеңеша.

«Кто-то видит, кто-то не видит. Некоторые депутаты видят и им это не нравится. Они не хотели бы, чтобы этот информационный ресурс использовался на предвыборных баталиях не в их пользу. Поэтому, наверное, вопрос финансирования и бюджета ушел на второй план», — заключил Акмат Алагушев.
http://www.internews.kg/news/mediacommunity-news/1521-akmat-alagushev-media-predstavitel-sozdanie-parlamentskogo-tv-politicheskij-vopros