Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Мне сложно сказать однозначно из-за чего уровень свободы слова в Кыргызстане пошел на спад, однако, не в последнюю очередь это объясняется особенностями политической обстановки и предстоящими выборами», — сказал сегодня в интервью ВРС Акмат Алагушев, избранный накануне новым Медиа-представителем в Кыргызстане.

Рассказывая о том, с чего он намерен начать работу на этой ответственной должности, Акмат Алагушев сказал, что пока он еще с этим не определился, однако подчеркнул, что стратегия Института не будет подвергнута кардинальным изменениям.

«Главная цель Медиа-представителя остается неизменной – это защита журналистов и их представительство в судебных органах. Наряду с этим, мы будем поддерживать деятельность по проведению консультаций работников медиа-сферы. Данное направление является крайне важным, поскольку оно самым прямым образом отражается на свободе слова, а она, между прочим, в последнее время “захромала”», — сказал эксперт.
«Мне сложно сказать однозначно из-за чего уровень свободы слова в Кыргызстане пошел на спад, однако, не в последнюю очередь это объясняется особенностями политической обстановки и предстоящими выборами. Также не стоит забывать об участившихся фактах самоцензуры при подготовке журналистами острых материалов», — сказал Алагушев.

Источник: http://bpc.kg/news/6511-26-05-09