Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Аким Ала-Букинского района Кыргызстана Атантай Рыскулов подаст иск в суд против сайта «Белый парус» за материал под названием «Кто не Рискулов, тот не пьет шампанское!», опубликованный 25 июля 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Как сообщается, в материале приведена недостоверная информация об акиме и прокуроре района.

Пресс-служба акимиата опровергает обвинения, приведенные в статье: «Аким района 19 июля не посещал офис компании «Фулд голд майнинг», он был в эти дни в селе Кок-Таше, где произошла перестрелка пограничников Кыргызстана и Узбекистана. У райадминистрации нет договора о социальном сотрудничестве с «Фулд голд майнинг», а у акима района нет права снижать налоги в 4 раза».

«В этой связи аким Ала-Букинского района Атантай Рыскулов решил подать иск в суд против сайта «Белый парус» и на журналиста Ахмета Назарматова (хотя, сомневаемся, что есть такой журналист) и потребовать 1 миллион сомов за публикацию недостоверной информации», — говорится в сообщении.

http://www.24.kg/community/133610-akim-ala-bukinskogo-rajona-kyrgyzstana-podast-isk.html