Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Если местные телеканалы за счет поступающих доходов от оплаты зрителей начнут производить интересные программы, потребитель постепенно перейдет на местное телевидение, а не будет смотреть российское ТВ, считает глава бишкекской медиа группы «Европа» Айдер Бекиров.

Российский эксперт на международной конференции по внедрению цифрового вещания Александр Мих заявил, что если в пакет цифрового вещания включить только местные каналы, то телезрители уйдут в спутники.

«А если в цифровое вещание внедрите и свои каналы, и российские тоже, тогда вы не потеряете их», — сказал он.

Глава одной из крупнейших медиа групп Бекиров предложил мелкие частные телеканалы сделать платными, которые не могут себе позволить производить много собственного контента по финансовым соображениям.

«Платная модель приведет к тому, что появится кыргызский контент, которого на рынке нету», — поделился мнением глава медиа группы.

При этом он предложил государственные телеканалы и крупные частные каналы сделать бесплатными, потому что они могут себе позволить производить собственную продукцию без оплаты телезрителей за его просмотр.

http://www.internews.kg/news/mediacommunity-news/1459-ajder-bekirov-chtoby-bylo-mnogo-kyrgyzstanskogo-kontenta-zritel-dolzhen-platit-za-televidenie

«ОТРК производит 18 часов собственного контента в день. Только один единственный ОТРК на всю страну. Это позорище, что на целую страну только 18 часов производится», — сказал Айдер Бекиров на международной конференции по внедрению цифрового вещания, которая проходит при поддержке Представительства InternewsNetworkв КР с участием экспертов из России и Украины, Казахстана и Таджикистана.