Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Агентство по контролю наркотиков Кыргызстана заявляет, что из изъятого у наркокурьера оружия убит журналист Алишер Саипов, сообщает ИА “24.kg”

«24 февраля 2009 года сотрудниками АКН КР в селе Арка Ляйлякского района Баткенской области с 16 килограммами наркотических средств задержан гражданин Р.Н., у которого при личном досмотре обнаружен и изъят пистолет Макарова со стертыми идентификационными номерами и 8 боевыми патронами. В ходе расследования уголовного дела назначены баллистическая и трассологическая экспертизы, проведенные экспертно–криминалистическим Центром МВД КР. По их результатам установлено, что из данного оружия 24 октября 2007 года совершено убийство журналиста Алишера Саипова», — заявляют сегодня в ведомстве.

В АКН КР отмечают, что из этого же пистолета 14 февраля 2007 года стреляли во время драки возле ночного клуба «ХО» в городе Бишкеке.

Стоит отметить, что ранее МВД КР заявляло, что в потасовке у столичного развлекательного центра стреляли из пистолета Макарова, как позже выяснилось, принадлежащего экс-министру иностранных дел Аликбеку Джекшенкулову. Сейчас он содержится под арестом по другому уголовному делу. Как утверждает следствие, из наградного оружия Аликбека Дшекшенкулова убит турецкий бизнесмен в Таласской области.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1128