Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ряд СМИ будет включен в Перечень стратегических объектов. Об этом сегодня заявил на заседании Совета безопасности секретарь данного ведомства Адахан Мадумаров, сообщает ИА «Кабар».

По его словам, в перечень включаются любые организации независимо от форм собственности. «Таким образом, в Перечень включается и общественное телевидение «Элтр»», — сказал секретарь Совбеза.

Как добавил А.Мадумаров, «по просьбе его коллег в Перечень будет включено здание трех редакций: кыргызскоязычных газет «Эркин-Тоо» и «Кыргыз Туусу» и русскоязычного издания «Слово Кыргызстана».

Премьер-министр Игорь Чудинов, принимавший участие в заседании, отметил: «Эти издания являются государственными и у них нет собственности».

А.Мадумаров в свою очередь ответил, что «закон «О стратегических объектах» обязывает предусмотреть особый режим функционирования и эксплуатации стратегических объектов, направленных на обеспечение национальной и общественной безопасности, национальных интересов, бесперебойность работы, энергетической и экологической безопасности, защиту здоровья населения и другое».

«Согласно закону в Перечень стратегических объектов включаются все организации, которые имеют социально-экономическое значение для устойчивого развития общества», — отметил А.Мадумаров.

По словам секретаря Совбеза, «эти три редакции имеют для страны социально-экономическое значение». После дебатов, было решено включить эти объекты в Перечень.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1067