Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Решения о выделении радиочастот в Кыргызстане не принимают в Доме правительства, как раньше», — заявил сегодня на заседании Межведомственной комиссии по вопросам информационной безопасности секретарь Совбеза КР Адахан Мадумаров.
По его словам, граждане и организации, намерившиеся открыть электронные СМИ, жалуются на бюрократию и, зачастую, убеждены, что препятствия в выделении им радиочастот чинят именно в Доме правительства. В частности, в Совете безопасности Кыргызстана. Адахан Мадумаров заверил, что это не так. Согласно новым положениям, решения принимают в Госкомиссии по радиочастотам. Секретарь Совета безопасности КР потребовал от ГКРЧ провести в связи с этим широкую разъяснительную работу.

В Госкомиссии, в свою очередь, подчеркивают, что готовятся к проведению обширной информационной кампании. Ее цель – сообщить гражданам, какие документы требуются от желающих открыть электронные СМИ и в какие сроки они рассматриваются. В ГКРЧ утверждают, что намерены работать открыто и прозрачно.
URL: http://www.24.kg/community/2009/05/07/113271.html