Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Расторжение договора о трансляции проекта «Комиссар предупреждает» со стороны руководства Национальной телерадиокорпорации говорит о прямом содействии коррупции в Кыргызстане», — заявил сегодня на заседании Национального совета по борьбе с коррупцией его председатель Адахан Мадумаров.

По его словам, позиция одного человека не должна быть выше указаний президента и интересов страны. «Об этой ситуации будет доложено главе государства», — добавил Адахан Мадумаров.

Как отмечает глава совета, Нацагентству КР по борьбе с коррупцией необходимо провести переговоры с руководством другого телеканала – ЭлТР, который охватывает больше аудитории, нежели Первый национальный. «Думаю, руководство будет готово транслировать передачу хоть сейчас, так как сюжеты, рассказывающие о наказании коррупционеров, имеют важное воспитательное значение», — говорит Адахан Мадумаров.

По словам члена совета Рины Приживойт, при освещении таких передач нельзя зацикливаться только на телевидении. «Необходимо материалы по борьбе с коррупцией размещать и в печатных СМИ», — добавила она.

Источник: www.24.kg