Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Александр Рябушкин вступил в свои права и намерен вернуть в ЗАО «Рубикон» прежние позиции — председателя совета директоров и главного редактора в газете «Вечерний Бишкек». Об этом он сообщил агентству АКИpress.

Как сообщалось ранее, Первомайский суд Бишкека 25 сентября 2014 года принял решение о передаче 50% компании «Рубикон» А.Рябушкину и его жене Галине. Бишкекский городской суд оставил в силе решение Первомайского районного суда.

По словам Александра Рябушкина, он официально признан соучредителем закрытого акционерного общества «Рубикон». «9 апреля я приду в редакцию, где озвучу свои требования — я хочу вернуть те позиции, которые я занимал на момент, когда меня, так сказать, вышибли из «Вечерки». Это было 2000-м году А я был председателем Совета директоров и главным редактором газеты «Вечерний Бишкек», — сообщил он.

Держатель половины акций ЗАО сообщил агентству АКИpress, что 7 и 8 апреля уже встречался с другим держателем акций Александром Кимом. На встрече А.Ким выдвигал свои предложения, сообщил Рябушкин. «Он то одно говорил, то другое. Говорил, что дальше судиться будем, но я положил ему на стол документ и этот вопрос закрылся. Пока остановились на позиции соучредитель ЗАО «Рубикон, но я сказал, что хочу те же позиции», — добавил он.

«Сегодня у меня на руках есть решения судов и документ из Министерства юстиции, который подтвердил право документов, которые на тот момент были, в 2000 году», — сообщил Александр Рябушкин. Он пояснил, что долгий срок, прошедший с момента принятия горсудом решения и до момента вступления связан с тем, что «решение суда растолковывалось Минюстом».

Он отметил, что вернув прежние позиции, не планирует менять редакционную политику принадлежащих «Рубикону» газет, в частности «Вечернего Бишкека». «Бредом» Рябушкин назвал заявления о том, что он поменяет состав журналистов в газете. «Я никого никогда… я за свою жизнь никого не уволил и никому, по-моему, даже выговора не объявил. Я нормально нахожу язык с коллективом, нормально со всеми работаю. Такие заявления — очередная провокация и выдумки. Там уже отлаженная система, зачем ломать? У меня другой стиль управления — я не занимаюсь сталкиванием людей, хотя «Вечерка» этим откровенно славилась», — сказал Александр Рябушкин.

«Совершенным бредом» он назвал и слухи о том, что за ним якобы стоит Аппарат президента КР. «Это совершенный бред собачий. Раньше меня уже связывали с Кабаем Карабековым и Степановым и заметьте, сколько времени прошло, а ничего из тех заявлений не подтвердилось. Я знаю, что у них это идет по накатанной пластинке. За мной никакой аппарат не стоит. Это 100%. Это и сам Ким говорит. Он сам говорит, что это им вообще не нужно», — заявил соучредитель ЗАО «Рубикон.

http://kg.akipress.org/news:613430