Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Тем, кто сейчас в Кыргызстане выступает против парламентизации «Пятого канала», потом будет стыдно», — заявил ИА «24.kg» спикер Ахматбек Келдибеков.

По его словам, после окончательного перехода канала в ведение парламента изменится контент. Станет меньше внимания уделяться политике. «Все думают, что на «Пятом» с утра до вечера будут один парламент показывать. Это не так. Разные передачи будут. А то, что сейчас только одного человека все время показывают в эфире «Пятого», это нормально? Я вас уверяю, канал станет лучше, он преобразится», — отметил торага.

Он добавил, что деньги на содержание медиаресурса найдутся. «Это не моя личная прихоть. Это нужно государству. Я не обижаюсь на журналистов, которые там работают и всякие гадости показывают про меня, к примеру. Я понимаю их. Они делают то, что им велит руководство. А оно продолжает работать по старинке, когда канал принадлежал Максиму Бакиеву», — подчеркнул Ахматбек Келдибеков.

На вопрос ИА «24.kg», кого именно из журналистов он, как де-факто новый владелец канала, собирается уволить и почему, глава парламента ответил: «Поменяется только менеджмент канала. А коллектив продолжит работать. Я никого увольнять не собираюсь».

Ахматбек Келдибеков уверил, что рабочая группа, созданная по его распоряжению для выхода из ситуации с «Пятым», еще не определилась с кандидатурой генерального директора. «Но это не будет моя пресс-секретарь, как думают многие. Скорее всего, это будет какой-нибудь креативный парень», — заключил спикер.

http://www.24.kg/community/112330-axmatbek-keldibekov-tem-kto-sejchas-v-kyrgyzstane.html